16 августа. Молебен для участников Международного конкурса — народного вокального ансамбля «Альянс» из города Сельцо

С 21 по 26 августа в одном из самых популярных курортов Италии, г. Римини пройдет II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ — КОНКУРС МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «RIMINI STARS», учреждённый Творческим объединением «Триумф» в рамках международного культурного обмена. На фестиваль приглашаются к участию детские и молодежные творческие коллективы и индивидуальные исполнители из разных стран Европы.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, “круглых столов” и мастер – классов); привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.
Одним из участников конкурса станет народный вокальный ансамбль «Альянс» из города Сельцо. Перед тем как отправиться в путешествие в страну, где прибывают мощи Святителя Николая, участники ансамбля пришли помолиться в храм, покровителю и помощнику путешествующим, во имя которого освящен храм. Молебен совершил настоятель храма иерей Константин Серенков, а дети из ансамбля соборно пели акафист святому угоднику и чудотворцу.

This slideshow requires JavaScript.