ХРАМ ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ Г. СЕЛЬЦО

20.11.2018 — вторник

Вечернее богослужение. Исповедь.

21.11.2018 — среда

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

22.11.2018 — четверг

Молебен с чтением акафиста Святителю Николаю Чудотворцу

23.11.2018 — пятница

Божественная Литургия.

24.11.2018 —

Божественная Литургия.

25.11.2018 —
воскресение

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

Расписание богослужений: 2 комментария

1. Александр

Нахождение церковной лавки в помещении храма очень мешает молитве . О благоговении и внимательной молитве не может быть и речи при отсутствии тишины и постоянной возне , разговорах и шуршании пакетами у кануна при сборе и раздаче приношений . Хорошо , если тишина воцаряется хотя бы во время чтения Евангелия , да и то не всегда . А чтение акафиста и часов , к сожалению , у большинства прихожан вообще не считается за службу , это время уже узаконено , как время для общения и разговоров . Когда поются тропари святым , прославляемым в этот день и молитвы ко Причащению , начинается беготня за просфорами , шум и гам , как будто служба уже закончилась , и тропари эти слышат , разве только одни певчие . Мы забыли , что главное в храме , для чего мы и собираемся , это совместная ( и внимательная ) молитва . Хотелось бы чаще слышать слово пастырей о правилах поведения в храме , часто даже старожилы прихода не знают , что ставить свечи, прикладываться к иконам и тем более , разговаривать нужно до или после службы , чтобы своей суетой не мешать молящимся .
    С уважением , раб Божий Александр .

1. Алексей Автор записи

Вроде все правильно, только «слова пастырей», думаю, должны быть не о поведении в храме а о чем-то другом? Да, и лавку перестроить непросто. Пока потерпим так.