ХРАМ ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ Г. СЕЛЬЦО

Начало службы

04.04.2022 — понедельник

Панихида

Чтение Канона Андрея Критского.
(«Стояние Марии Египетской»).

05.04.2022 — вторник

Соборование.

Вечернее Богослужение.

06.04.2022 — среда

Часы (с чтением Евангелия).

Вечернее Богослужение.

07.04.2022 — четверг

Благовещение Пресвятой Богородицы.
Литургия св. Иоанна Златоуста.

08.04.2022 — пятница

Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Собор Архангела Гавриила.
Часы (с чтением Евангелия).

09.04.2022 — суббота

Похвала Пресвятой Богородицы.
(Суббота Акафиста).
Литургия св. Иоанна Златоуста.
Канон покаянный.

10.04.2022 — воскресение

Неделя 5-я Великого поста.
Литургия св. Василия Великого.

Пассия.

Расписание богослужений: 3 комментария

1. Александр

Нахождение церковной лавки в помещении храма очень мешает молитве . О благоговении и внимательной молитве не может быть и речи при отсутствии тишины и постоянной возне , разговорах и шуршании пакетами у кануна при сборе и раздаче приношений . Хорошо , если тишина воцаряется хотя бы во время чтения Евангелия , да и то не всегда . А чтение акафиста и часов , к сожалению , у большинства прихожан вообще не считается за службу , это время уже узаконено , как время для общения и разговоров . Когда поются тропари святым , прославляемым в этот день и молитвы ко Причащению , начинается беготня за просфорами , шум и гам , как будто служба уже закончилась , и тропари эти слышат , разве только одни певчие . Мы забыли , что главное в храме , для чего мы и собираемся , это совместная ( и внимательная ) молитва . Хотелось бы чаще слышать слово пастырей о правилах поведения в храме , часто даже старожилы прихода не знают , что ставить свечи, прикладываться к иконам и тем более , разговаривать нужно до или после службы , чтобы своей суетой не мешать молящимся .
    С уважением , раб Божий Александр .

1. Алексей Автор записи

Вроде все правильно, только «слова пастырей», думаю, должны быть не о поведении в храме а о чем-то другом? Да, и лавку перестроить непросто. Пока потерпим так.

2. Евгений

Владыку Антония Сурожского спросили: «Что нам делать с детьми в храме, они нам мешают молиться?». А он ответил: «Когда вы начнете молиться, они вам перестанут мешать».