Престольное торжество отметил храм во имя Святителя Николая в городе Сельцо

19 декабря 2022 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, храм в г. Сельцо отметил свой престольный праздник.

Накануне в храме было совершено Всенощное бдение в честь праздника.

Божественную Литургию в день престольного торжества  возглавил настоятель храма благочинный Брянского района иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужил клирик храма иерей Владимир Третьяков.

После Литургии состоялся праздничный молебен Святителю Николаю. Настоятель храма поздравил всех с праздником и призвал хранить веру православную и стараться во всем брать пример с наших Небесных святых заступников. В честь престольного праздника настоятель вручил благодарственные письма от прихода старейшей служительнице храма Могилевцевой Наталье, отметившей в этот день свой 90-летний юбилей, ктитору храма Карцеву Виктору – главе семьи, стараниями которой в этом году в храме смогли обновить кровлю и фасад, работнику храма Николаю Гурееву в день его тезоименитства. А все прихожане получили небольшие сладкие гостинцы.

По уже сложившейся традиции, в день праздника храм посетили воспитанники детского сада «Чебурашка» г. Сельцо в сопровождении родителей и воспитателей. Иерей Константин вместе с и помощниками благочинного по миссионерской деятельности Кулагиной Натальей и по работе с молодежью Симуковой  Екатериной поздравили детей с праздником, рассказали о житии Святителя Николая как примере благочестивой и правильной жизни и раздал каждому сладкие гостинцы. Юные прихожане поставили свечи перед иконами храма. В свою очередь воспитатели и дети поздравили батюшку и всех прихожан с праздником и принесли в подарок храму сладкие Рождественские подарки для нуждающихся семей, которые были собраны воспитателями и родительским коллективом детского сада в рамках акции «Подари Рождество детям». В честь престольного праздника дети получили сладкие гостинцы.