Наши миссионеры на III Международном православном молодежном форуме в Москве


23 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». Мероприятие проходило в г. Москва на ВДНХ и было организовано Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы.
Среди многочисленных гостей были представители Брянской Епархии ,в том числе и помощники благочинного по катехизаторской и миссионерской деятельности -Кулагина Наталья и по работе с молодёжью-Симукова Екатерина вместе с православными волонтёрами Брянского районного церковного округа.
На Форуме гостей ждали лекции, мастер-классы, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины. Участники могли принять участие в занятиях по тележурналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, созданию комиксов, ландшафтному дизайну и многому другому. В рамках форума проходили соревнования по воркауту и единоборствам, выступления по велофристайлу и BMX.
Для гостей были организованы два лектория, где известные священнослужители, деятели культуры и искусства, ученые и бизнесмены делились с ребятами своим опытом и знаниями, отвечали на их вопросы. Среди них — генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников, режиссер Валерия Гай-Германика, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, актер Андрей Мерзликин, психолог Елена Новоселова и другие.
В конференц-зале Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с речью перед пятитысячной аудиторией, ответил на вопросы молодежи и собственноручно вручил шесть грантов участникам Форума. Самыми перспективными, интересными и общественно значимыми были признаны волонтерские, миссионерские и образовательные проекты.