Праздничный молебен в Нетьинке

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков совершил праздничный молебен в здании возводимого в поселке Нетьинка Брянского района храма во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского.

Это первое Богослужение в стенах строящегося храма. На молебне присутствовали строители храма, жители поселка, чьими трудами ведется строительство дома Божьего. По окончании молебна благочинный поблагодарил благотворителей и строителей храма за их труды и пожелал им и их родным помощи Божией во всех добрых начинаниях по молитвам святителя Николая великого угодника Божьего и чудотворца.

В 2016 году, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, в поселке Нетьинка Брянского района зарегистрирован приход во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского и начаты работы по строительству храма.
По благословению Правящего Архиерея, 18 июня 2016 года, в Троицкую родительскую субботу, был совершен Чин освящения закладного камня в основание строящегося храма. Строительство ведется силами и на средства жителей поселка Нетьинка. В этом году завершена кладка стен и кровельные работы. Для продолжения строительства приходу необходима помощь.

Если вы можете оказать помощь, звоните по телефону: 8 920 852 99 97-
священнику Константину Серенкову.