Акция «ПРОДУКТЫ В ГЛУБИНКУ» в Международный день инвалидов

Ежегодно традиционно в начале декабря проводится «Декада инвалидов» и празднуется «Международный день инвалидов». В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи. Священники, социальные работники и волонтеры прихода храма во имя Святителя Николая посетили инвалидов на дому, поздравили их с праздником, подарили продуктовые наборы и пожелали здравия и помощи Божией в преодолении всех трудностей с которыми приходится им сталкиваться. Некоторые из них пожелали исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.
К этому была приурочена акция «ПРОДУКТЫ В ГЛУБИНКУ». Посещая наших подопечных, проживающих в городе Сельцо, в селах Чернетово, Бетово, Кабаличи и Домашово, мы дарили им продуктовые наборы, предоставленные «Продовольственным Фондом «Русь».
Волонтеры вместе со священниками: Петром Дроздовым и Алексеем Матюхиным, посетили 30 бабушек и дедушек, при этом не только порадовали их продуктами к праздничному столу, но и пообщались с ними, выслушали их проблемы и пожелания, поздравили их с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.
А самое главное, этой благотворительной помощью дали почувствовать одиноким пожилым людям, что они не брошены и не забыты.