8-9 декабря. VI Брянские Рождественские образовательные чтения

8-9 декабря 2013 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялись VI Брянские Рождественские образовательные чтения.
Тема чтений – «ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ. РУСЬ: НАСЛЕДИЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ, БУДУЩЕЕ».
8 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, торжественному открытию Брянских Рождественских чтений предшествовала Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы, которую возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении благочинных Брянской Епархии и духовенства Брянского градского округа.
Затем в актовом зале Брянского Духовного Училища состоялось пленарное заседание. С приветственным словом к собравшимся обратился Митрополит Брянский и Севский Александр. Высокопреосвященнейший Владыка отметил, что VI Брянские Рождественские образовательные чтения посвящены 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, которое будет праздноваться в 2014 году.
В актовом зале
На Божественной Литургии и пленарном заседании присутствовали и представители прихода во имя Святителя Николая города Сельцо: настоятель храма иерей Константин Серенков, преподаватели Воскресной школы Анютичевы Владимир Михайлович и Мария Анатольевна, Маргарита Серенкова, Алевтина Кисаметова, Светлана Бойко.

Наша делегация на Рождественских чтениях

Наша делегация на Рождественских чтениях

… о чтениях на сайте Брянской Митрополии



Rambler's Top100