Архив за месяц: Октябрь 2017

Литургия и молебен в реабилитационном центре Озерный

26 октября 2017 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери поселка Свень иерей Михаил Старокожев совершили Божественную Литургию в храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Озерный.

После Литургии священники совершили молебен Божией Матери.

Школьники познакомились с библиотекой и воскресной школой храма во имя святителя Николая г. Сельцо

24 октября 2017 года ученики шестого класса школы №5 города Сельцо посетили храм во имя святителя Николая. Настоятель храма иерей Константин Серенков познакомил детей с православным храмом.

Школьники с огромным интересом слушали о правилах поведения в храме, его устройстве, таинствах и Богослужениях, совершаемых в нем. Дети познакомились с библиотекой и Воскресной школой прихода. Особую радость у школьников вызвал накрытый для них стол со сладостями. Некоторые из детей первый раз молились перед вкушением пищи и после трапезы и узнали, почему нужно это делать. Интересное для учащихся посещение закончилось вручением каждому ребенку иконочки Брянских святых. Теплый прием и оказанное внимание оставили неизгладимый след в душах детей.

Встреча друзей

15 октября воспитанники воскресной школы «Доброта» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Брянского районного благочиния совершили паломническую поездку в храм в честь иконы Божией Матери Владимирская села Алешенка Навлинского района.
После молитв на Божественной Литургии, посетили воскресную школу при храме, приняли участие в занятиях, которые проводила матушка Наталия – руководитель школы.
Очень понравились гостям занятия по рукоделию, теплая ,дружеская, творческая атмосфера их. Много интересного узнали ребята в этой поездке, приобрели новых друзей, пригласили их в свою школу. Будем дружить!