Архив за месяц: Январь 2017

Спектакль Николая Мельникова «Русский крест»

В Брянском районе состоялся спектакль
«Русский крест» Николая Мельникова

Спектакль о судьбе русского народа, русской деревни и страны в целом, об обычном маленьком человеке и о том, как этот маленький человек находит в себе силы измениться самому и изменить многое вокруг себя – «Русский крест» Николая Мельникова жителям и гостям Брянского района с успехом представили актёры московского театра «Лад» (Лига Авторской Драматургии) Сергей Зарков и Дмитрий Сосов.

This slideshow requires JavaScript.


Благотворительный спектакль состоялся на сцене Глинищевской детской школы искусств 21 января, в минувшую субботу. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра выступление московских артистов в провинциальной глубинке совместно с Брянским Благочинием организовало управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района.
На мероприятии присутствовали сотрудники управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района, управления образования администрации Брянского района, педагоги и учащиеся старших классов районных общеобразовательных школ, Глинищевской детской школы искусств, Социального приюта для детей и подростков Брянского района, представители Брянской Епархии и районного Благочиния, а также жители и гости Брянского района.
Заведующий информационно-аналитическим отделом Брянской Епархии священник отец Михаил обратился с приветственным словом к молодёжи и всем собравшимся, он отметил важность духовной жизни человека и стремление к духовному росту и самосовершенствованию. Он поблагодарил творческий коллектив Лиги Авторской Драматургии за талантливую игру и благотворительный, просветительский труд, выразил слова благодарности директору Социального приюта для детей и подростков Брянского района Ольге Ивановне Фатеевой и начальнику управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Андрею Викторовичу Саликову за помощь в организации спектакля.
Эмоционально насыщенная, потрясающая игра актёров и глубокое авторское звучание спектакля вызвали восхищение и восторженные отзывы зрителей. Произведение Николая Мельникова, написанное в 90-х годах ХХ века, актуальное для русского человека и сегодня, нашло большой отклик – после спектакля в фойе зрители обсуждали постановку, делились впечатлениями и эмоциями.
Спектакль, несомненно, стал ярким событием в культурной жизни Брянского района. Сергей Зарков и Дмитрий Сосов поблагодарили за тёплый приём и отметили искренность и открытость зрителей, по завершении спектакля они угостили всех детей яблоками из «Петровского скита».
Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района выражает благодарность Лиге Авторской Драматургии, Брянской Епархии и Брянскому районному Благочинию, Социальному приюту для детей и подростков Брянского района, Глинищевской детской школе искусств.

Фото: Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского района

Праздник Крещения в детском социальном приюте г. Сельцо

19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления, настоятель храма во имя Святителя Николая села Домашово иерей Димитрий Тарасов совместно с представителями социальных и миссионерских служб Брянского районного благочиния в очередной раз побывали в гостях у детей из социального приюта для детей и подростков имени В.А. Козыревой города Сельцо. Такие встречи стали доброй традицией. Дети имеют возможность пообщаться со священником, узнать что-то новое, получить молитвенную поддержку.

Беседа о празднике Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, совместные пения тропарей, и других песнопений способствовали созданию праздничного настроения.

Священник окропил всех Святой водой, пожелал всем душевного и телесного здоровья. Дети получили сладкие подарки, а вместе с ними частичку заботливого и доброго отношения, что, возможно, гораздо ценнее и нужнее детям, лишенным семейного воспитания и попечения.

This slideshow requires JavaScript.

Священник поздравил детей, родителей и сотрудников центра «Озерный» с праздниками

16 января 2017 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков вместе с помощниками благочинного по образованию и катехизации Маргаритой Серенковой, по социальной работе Эмилией Володченковой, по молодежной работе Натальей Игнатовой, по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Озерный».

This slideshow requires JavaScript.


Священник Константин поздравил детей, проходящих курс реабилитации, родителей и сотрудников центра с праздниками Рождества Христова, Новым годом и Святым Богоявлением. Он пожелал всем здравия, мира, радости, любви и помощи Божией в преодолении трудностей. Собравшиеся услышали песнопения и стихи о пришедшем в мир Спасителе и Господе нашем Иисусе Христе. Дети получили Рождественские подарки.

В Брянском районе состоялся VI Рождественский концерт

13 января, в пятницу, в в Глинищевском поселенческом культурно-досуговом центре состоялся Рождественский концерт. Самые лучшие творческие коллективы и исполнители домов культуры и детских школ искусств Брянского района подарили зрителям праздничное настроение, тёплую атмосферу добра и искреннюю веру в настоящее чудо. Ежегодно они посвящают свой концерт великому празднику – Рождеству Иисуса Христа.
На Рождественском концерте присутствовали глава Брянского района Николай Афанасьевич Шведов, заместитель главы администрации Брянского района по социальным вопросам Василий Егорович Демин, Благочинный Брянского района иерей Константин Серенков, а также руководители структурных подразделений администрации Брянского района.

This slideshow requires JavaScript.


Благочинный Брянского района иерей Константин Серенков поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, пожелал мира и добра. Он также отметил важность благотворительного концерта, который даёт возможность людям совершить благое дело и оказать помощь нуждающимся.

Отрадно отметить, что в этом году впервые в концерте приняли участие воспитанники детских садов «Ёлочка», Гимназии №1 Брянского района и «Солнышко», Глинищевской СОШ, а всего на сцене выступило более 100 артистов, 70 из которых – дети, — рассказал начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Андрей Саликов.

Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района выражает благодарность всем участникам, а также неравнодушным жителям и гостям Брянского района, посетившим благотворительный концерт и оказавшим посильную помощь людям, страдающим тяжелыми заболеваниями, подарив им, тем самым надежду на выздоровление.
Особую благодарность за оказанную помощь выражаем директору ООО «МиниМед» Василию Ростиславовичу Азбукину, председателю совета «Глинищевское потребительское общество» Альбине Егоровне Лёвкиной, генеральному директору ООО «Стрелковый клуб Брянск» Валерию Михайловичу Гурченко.

Фото: Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района