Архив за месяц: Декабрь 2016

Соборование накануне Новогодних праздников в интернате для пожилых г. Сельцо

29 декабря 2016 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и настоятель храма во имя святителя Николая села Домашово иерей Димитрий Тарасов посетили Сельцовский дом-интернат для пожилых и инвалидов малой вместимости.

В этот день проживающие в этом социальном учреждении смогли пособороваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Священники поздравили всех с приближающимися Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали крепости духовной и телесной и окропили святой водой.

This slideshow requires JavaScript.

Благотворительная Рождественская ярмарка

23 декабря 2016года в школе №3 города Сельцо состоялась традиционная благотворительная Рождественская ярмарка.

Среди гостей ярмарки были представители администрации города, благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков, директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова.

Предметы рукоделия, прикладного искусства, сладкие блюда, выпечка сделанные руками учащихся школы и их родителями не оставили равнодушными гостей ярмарки. Устроителей и участников ярмарки приветствовал иерей Константин: «Очень важно, что что ученики школы, участвуя в таких мероприятиях, учатся творить добро по отношению к своим ближним. А это является исполнением одной из важнейших заповедей Божиих». На этот раз во время проведения ярмарки проводились мастер-классы, на которых учителя, родители и дети делились опытом изготовления экспонатов ярмарки. Прошлые годы пожертвованные средства от ярмарки поступали на строительство Детского онкогематологического центра, для детей из восточных областей Украины. В этом году попечительский совет школы принял решение перевести вырученные от ярмарки средства на счет благотворительного фонда «Ванечка».

This slideshow requires JavaScript.

Священник Константин Серенков принял участие в заседании антитеррористической комиссии

21 декабря 2016 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков принял участие в заседании антитеррористической комиссии Сельцовского городского округа.

Тема заседания комиссии была обеспечение безопасности при проведении праздничных новогодних и Рождественских мероприятий предприятиями и учреждениями города Сельцо. Иерей Константин доложил комиссии о подготовке православного прихода во имя святителя Николая к праздникам, пригласил посещать храм в праздничные дни и поблагодарил службы города за оказываемое содействие в обеспечении безопасности праздничных Богослужений.

В день памяти Святителя Николая священник побывал в гостях у детей

19 декабря 2016 года, в день памяти Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, штатный клирик храма во имя Святителя Николая г. Сельцо Брянского районного церковного округа иерей Димитрий Тарасов, совместно с участниками молодежного движения и работниками социальной службы прихода храма во имя Святителя Николая города Сельцо, побывали в гостях у детей из Сельцовской школы-интерната для детей сирот и детей, лишившихся попечения родителей имени В. Козыревой.
Священник и Православная молодежь рассказала о жизни Святителя Николая, о чудесах, явленных великим Чудотворцем. Были пропеты тропарь и величание, посвященные этому празднику. Священник окропил всех Святой водой и пожелал заступничества Угодника Божия Николая Чудотворца. В завершение все дети получили сладкие гостинцы.

This slideshow requires JavaScript.