Архив за месяц: Март 2016

Дни православной книги в Брянском районном благочинии

На приходах Брянского районного благочиния прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

В Супоневской средней школе протоиерей Николай Елисеев встретился с учащимися 5-7 классов. Встреча прошла с участием директора школы Савкиным Л.А., преподавателем ОПК Беличевой М.Н., заведующей школьной библиотекой Молчановой Н.В. Школьным библиотекарем была показана выставка на стенде православных книг, хранящихся в библиотеке и проведена викторина о православной книге. Его высокопреподобие вручил детям сладости и передал в дар школьной библиотеке литературу.

В городе Сельцо мероприятия начались с практического занятия для членов кружка «Истоки» из СОШ №3. Учащиеся школы познакомились с убранством храма во имя Святителя Николая города Сельцо и посетили приходскую библиотеку, в которой разместилась выставка православной литературы. Занятие провела библиотекарь прихода (она же и помощник настоятеля по катехизации) Людмила Родионова.


Выставки и встречи, посвященные православной книге, прошли в Центральной и Детской библиотеках города Сельцо. С читателями встречались штатный клирик храма во имя Святителя Николая города Сельцо иерей Димитрий Тарасов и помощник настоятеля по катехизации Людмила Родионова. Для детей Воскресной школы прихода проведено занятие, посвященное Дню православной книги.