Архив за месяц: Декабрь 2015

Итоговое собрание в райцентре

29 декабря в преддверии Нового года в Глинищевской школе искусств состоялось итоговое собрание, в котором приняли участие глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко, председатель Совета народных депутатов Брянского района Александр Владимирович Сысоев, работники администрации района, депутаты районного совета, главы сельских поселений, учителя, медики, работники культуры, жители района.

Руководители района, представители органов власти, работники отраслей хозяйства района подводили итоги ушедшего года и намечали планы на будущий год. Со сцены звучали слова поздравлений и пожеланий на предстоящий год.

Присутствующих на собрании приветствовал благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Он пожелал всем мира, любви, добра и выразил надежду на плодотворное сотрудничество светской власти и Церкви. Главе администрации района благочинный преподнес в дар Патриарший календарь на 2016 год и Библию.

Награждение участников и призеров епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

28 декабря благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков наградил участников и призеров епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира».

This slideshow requires JavaScript.


40 детей из школы №3 города Сельцо получили из рук священника благодарственные письма, а двум призерам достались и памятные подарки. Не остались без внимания и учителя. Классные руководители конкурсантов получили в дар книги Нового Завета, Псалтирь, и книгу А.И. Осипова с аудиодиском. Иерей Константин поблагодарил директора школы заслуженного учителя РФ Нину Филипповну Кузнецову за плодотворное сотрудничество школы и Церкви и вручил ей духовную литературу и Патриарший календарь на 2016 год. Священник поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пригласил всех на праздничное Богослужение в храм во имя Святителя Николая города Сельцо.

Причастие в доме милосердия

26 декабря благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, штатный клирик храма во имя Святителя Николая города Сельцо иерей Валерий Анохов и сотрудница социальной службы и благотворительности Брянского районного благочиния Надежда Федоровна Демочкина посетили Сельцовский Дом-интернат для пожилых и инвалидов малой вместимости.


Священники совершили молебен о недужных и причастили Святых Христовых Таин проживающих в доме-интернате, в том числе и лежачих больных.

Встречи священников со старшеклассниками — Супонево

21 декабря 2015г. настоятель храма во имя Спаса Нерукотворного пос. Супонево Брянского района протоиерей Николай Елисеев встретился с учащимися 10 и 11 классов Супоневской средней школы.

IMG_3019

IMG_3020