Архив за месяц: Январь 2015

Встреча детей воскресных школ в день памяти мученицы Татианы

25 января 2015 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, дети Воскресной школы и взрослые прихожане храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Кабаличи Брянского района совершили поездку в г.Сельцо, где обменялись с детьми из Воскресной школы прихода храма Святителя Николая стихами, загадками, колядками.
Духовность и глубина чувств, подкреплялась песнями, стихами и рассказами, славящими Христа. Все это проходило за праздничным столом. Благочинный Брянского района иерей Константин Серенков подарил маленьким паломникам из соседнего прихода на память книги и предложил встречаться регулярно, так как это дружеское общение отражается на формировании христианского духовно-нравственного мира детей, помогает приобщать их к православной культуре, а самое главное дарит живое общение, в том числе между детьми и взрослыми.

This slideshow requires JavaScript.

Посещение социальных детских учреждений в дни празднования Крещения Господня

19 и 20 января в дни празднования Крещения Господня настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца (с. Домашово) иерей Димитрий Тарасов совместно с сотрудниками отдела социального служения Брянского районного благочиния и членами молодежного движения прихода во имя Святителя Николая города Сельцо побывали в гостях у детей из Сельцовской школы-интерната для детей сирот и детей, лишившихся попечения родителей, у детей инвалидов по слуху в Сельцовской школе-интернат, а также у детей из Сельцовского приюта.

This slideshow requires JavaScript.


Православная молодежь рассказала о празднике Крещения господня. Были исполнены тропарь и величание, посвященные этому празднику. Батюшка окропил всех святой водой и пожелал всем душевного и телесного здоровья. Все дети получили сладкие гостинцы.

16 января. Беседа с учащимися школы № 3

16 января 2015г. в школе № 3 г. Сельцо состоялась встреча настоятеля храма во имя святителя Николая села Домашово Брянского района иерея Димитрия Тарасова и помощника благочинного по работе с молодежью Игнатовой Натальи с девочками старших классов (8-11 классы).

Тема беседы: «Мы против Абортов«, была приурочена к празднуемому 11 января событию из Новозаветной истории — памяти 14 000 младенцев от Ирода убиенных.

This slideshow requires JavaScript.


Священник и руководитель молодежного движения благочиния рассказали о прошедшем празднике, о счастье материнства, затронули тему о создании крепкой семьи о верности, любви и преданности семейных отношений. Был показан видеоролик «Абортам — НЕТ» и рассказано о последствиях аборта.

Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке. Директор школы №3 Кузнецова Нина Филипповна поблагодарила за встречу.

Праздничный утренник в храме с. Супонево

После Божественной Литургии в храме в честь Спаса Нерукотворного села Супонево состоялся праздничный утренник. Дети славили рождшегося Христа и получали от настоятеля храма протоиерея Николая Елисеева подарки.