Архив за месяц: Декабрь 2014

Благотворительная Рождественская ярмарка в школе №3 г. Сельцо

26 декабря в школе № 3 города Сельцо прошла ежегодная благотворительная Рождественская ярмарка, организованная педагогическим коллективом, попечительским советом школы при поддержке администрации города.

This slideshow requires JavaScript.


Предметы рукоделия, прикладного искусства, сладкие блюда, выпечка, сделанные руками учащихся школы и их родителями, не оставили равнодушными гостей ярмарки.

Участников ярмарки приветствовал благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков. Он поблагодарил организаторов ярмарки за добрую традицию.

В этом году все средства, собранные на ярмарке, будут направлены на нужды детей, прибывших из юго-восточных областей Украины.


На нашем сайте хранится запись о Рождественской ярмарке в прошлом году. Открыть архивную запись от 20.12.2013

Посещение интерната в преддверии праздника Николая Чудотворца

18 декабря, накануне праздника Святителя Николая Чудотворца, настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца с. Домашово Брянского районного церковного округа, иерей Димитрий Тарасов совместно с членами молодежного движения прихода во имя Святителя Николая города Сельцо побывали в гостях у детей из Сельцовской школы-интерната для детей сирот и детей, лишившихся попечения родителей, а также у детей инвалидов по слуху.

This slideshow requires JavaScript.


Православная молодежь рассказала о жизни Святителя Николая, о чудесах, которые творил и творит великий Чудотворец. Были пропеты тропарь и величание, посвященные этому празднику. Батюшка окропил всех святой водой и пожелал заступничества Угодника Божия Николая Чудотворца. В ходе встречи иерей Димитрий рассказал и о том, что 27 декабря в Кафедральном Соборе пройдет Божественная Литургия с пояснениями и сурдопереводом. В завершение все дети получили сладкие гостинцы.

Панихида на месте расстрела и захоронения воинов и мирных жителей у села Домашово

В России 3 декабря устанавливается новая памятная дата – День неизвестного солдата.
Организованный 6 декабря поисковым отрядом «Безымянная высота», командиром которого является Андрей Геннадьевич Мазуркевич, автопробег по местам захоронений воинов и мирных жителей, был приурочен к этому событию.

This slideshow requires JavaScript.

Конечной точкой автопробега стало место в лесу в нескольких километрах от села Домашово. Летом 1942 года здесь было расстреляно около 400 мирных жителей детей, женщин и стариков.
Усилиями поисковиков и неравнодушных людей на этом месте установлен поклонный крест и памятная плита. Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков освятил установленный крест и совершил панихиду на месте расстрела и погребения.
Среди, молившихся об упокоении была уроженка этих мест Анна Александровна Сагойдако, которая в те страшные дни 12-летней девочкой одна из немногих выжила, когда всех расстреливали. Вся ее семья погребена в этом месте.

День инвалидов. Сельцовский Дом-интернат для престарелых

3 декабря, в Международный День инвалидов, благочинный Брянского районного церковного округа настоятель храма во имя Святителя Николая города Сельцо иерей Константин Серенков посетил Сельцовский Дом-интернат для престарелых. Священник поздравил проживающих в нем с праздником и, в частности, сказал: «Преодолевая трудности на своем пути, с помощью Божией, с помощью людей готовых оказать поддержку, Вы всегда находите в себе силы радоваться жизни, несмотря на скорби и болезни. Пусть Господь дарует вам крепости телесной и душевной».

This slideshow requires JavaScript.


Директор дома милосердия Любовь Ильинична Монастырская поблагодарила иерея Константина за сотрудничество, выразив надежду на дальнейшую совместную работу православного прихода во имя Святителя Николая города Сельцо и дома-интерната.