Архив за месяц: Ноябрь 2014

Дети из городской школы искусств города Сельцо посетили храм во имя святителя Николая накануне дня празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

20 ноября 2014 года, накануне дня празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храм во имя Святителя Николая города Сельцо пришли помолиться юные прихожане — дети из городской школы искусств. Участники среднего состава образцового ансамбля «Вдохновение» на этот раз пришли просить Божьего благословения перед участием во Всероссийском фестивале хореографического искусства «Провинциальные танцы», который состоится в г. Орле 29-30 ноября. Штатный клирик храма Валерий Анохов совершил молебен с акафистом святителю Николаю и пожелал успеха и помощи Божией юным дарованиям.
7551

Встреча с сотрудниками отдела культуры Брянской районной администрации

12 ноября благочинный Брянского районного церковного округа посетил администрацию Брянского района.
Он поздравил сотрудников с 85-летием образования Брянского района, встретился с руководителем отдела культуры района Андреем Викторовичем Саликовым и его коллегами.
Представители администрации выразили благодарность за взаимодействие и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Брянской Епархией. Благочинный поблагодарил представителей власти за совместные труды по сохранению и преумножению культурного наследия района.
Особенное внимание он просил уделить работе по восстановлению храмов, которые являются памятниками архитектуры, на территории Брянского района. По просьбе сотрудников отдела иерей Константин освятил рабочие кабинеты отдела и пожелал помощи Божией во всех благих делах.

В праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, в храме во имя святителя Николая города Сельцо состоялась праздничная Литургия. После Богослужения состоялся традиционный Крестный ход по улицам города, который возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков.
2969
В этот же день благочинный принял участие в праздничном концерте в поселке Новые Дарковичи, где поздравил жителей с праздником словами из приветствия Святейшего Патриарха Кирилла, прозвучавших в этот день: «Нужно сделать нравственный выбор: повернуться от себя к ближним, набраться мужества служить другим сейчас, жертвуя чем-то. И тогда не наступит смута, во время которой придется жертвовать всем.» Иерей Константин призвал последовательно идти по пути возрождения Православной общины в Новодарковичском поселении ради будущего поколения: «Там, где стержнем жизни является православие и христианские ценности, никакая смута не сможет причинить вреда ни одному человеку, ни семье, ни обществу».

7504

Иерей Дмитрий Тарасов и молодежь благочиния в гостях у детей

30 октября настоятель храма во имя Святителя Николая (с. Домашово) Брянского районного благочиния иерей Дмитрий Тарасов совместно с сотрудниками отдела социального служения благочиния и членами молодежного движения прихода во имя Святителя Николая города Сельцо побывали в гостях у детей из Сельцовского социального приюта им В.А. Козыревой, а также у детей инвалидов по слуху в Сельцовской школе-интернате.

Православная молодежь рассказала о праздниках икон Божьей Матери Иверская (26 октября) и Казанская (4 ноября), а также Собора Архангела Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных (21ноября). Православная молодежь пропела тропари и величания, посвященные этим праздникам. Священник окропил всех святой водой и пожелал заступничества Божьей Матери и всех сил бесплотных. Все дети получили сладкие гостинцы.