Архив за месяц: Октябрь 2014

Классный час

20 октября благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков по приглашению учителей школы №4 города Сельцо провел с учащимися 5-го и 6-го классов классные часы.
Дети с интересом слушали священника, который рассказал об основах православной веры, устройстве храма, правилах поведения в храме, Божиих заповедях, церковных Таинствах.
Дети увидели фотографии многих храмов и монастырей нашей Брянской земли. Учащиеся задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями. Получился интересный и полезный диалог. В знак благодарности дети подарили иерею Константину одну из своих творческих работ и радовались, когда в завершении встречи их окропили святой водой.

This slideshow requires JavaScript.

Поселок Новые Дарковичи. Беседа в администрации о сохранении христианских ценностей в современном обществе

16 октября по просьбе администрации поселка Новые Дарковичи Брянского района благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков встретился с работниками администрации поселения и провел беседу с ними о сохранении христианских ценностей в современном обществе.

This slideshow requires JavaScript.


Обращаясь к представителям власти, священник в частности сказал: «Без общения с Богом трудно сохранить в себе добрые качества: любовь, милосердие, сострадание, уважение друг ко другу. Все это особенно необходимо иметь Вам, тем, кому люди доверили заботу о себе. Творите добро людям, и Господь воздаст Вам добром». После беседы иерей Константин преподнес в дар каждому иконочку святителя Николая. Затем благочинный встретился с детьми, которые посещают различные кружки в доме культуры, ответил на многочисленные их вопросы и освятил помещения администрации и дома культуры.

Освящение новой школы в мкр. Первомайский города Сельцо

В этом году в микрорайоне Первомайский города Сельцо построена новая школа.
Новое здание, сооруженное с учетом современных стандартов, оснащенное новой техникой и всем необходимым для обучения оборудованием, стало для проживающих в микрорайоне желанным подарком к учебному году.

This slideshow requires JavaScript.


По просьбе педагогического коллектива школы 16 октября благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков освятил классы, помещения школы и групп дошкольного воспитания.
Директору школы Горбачевой Наталье Николаевне священник преподнес в дар образ преподобного Сергия Радонежского. Педагоги поблагодарили священника за оказанное внимание и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В Сельцовском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов

В день праздника Покрова Божией Матери по сложившейся доброй традиции благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков поздравил проживающих в Сельцовском доме-интернате малой вместимости для пожилых людей и инвалидов.
Священник пожелал насельникам здравия телесного и душевного, заступничества и покровительства Пресвятой Богородицы: «Пусть пресвятая Дева покрывает Вас от всех зол и болезней и помогает Вам переносить все скорби и печали»

This slideshow requires JavaScript.