Архив за месяц: Август 2014

С днем знаний!

к 1 сентября31 августа 2014 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, мучеников Фло́ра и Ла́вра в храме во имя святителя Николая города Сельцо накануне наступающего учебного года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков совершил молебен перед учением.
Попросить Божьего благословения пришли в храм учащие и учащиеся из всех пяти школ города. Многие из них причастились Святых Христовых Таин на Божественной Литургии.
Священник пожелал помощи Божией и учителям, и ученикам в предстоящих трудах и преподнес в дар школьникам тетради и ручки.

This slideshow requires JavaScript.

Соборное богослужение в храме во имя Спаса Нерукотворного поселка Супонево

29 августа в день Попразднства Успения Пресвятой Богородицы и Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944) в храме во имя Спаса Нерукотворного поселка Супонево Брянского района по благословению Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Брянского и Севского совершено соборное Богослужение.

This slideshow requires JavaScript.


Божественную Литургию возглавил архимандрит Никита (Заиграйкин). Ему сослужили Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма протоиерей Николай Елисеев, протоиерей Виктор Гоменюк и протоиерей Петр Дроздов.
Во время сугубой ектинии предстоятель произнес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виктор Гоменюк.
После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг стен храма, в ограде которого погребены священнослужители и благочестивые миряне града Брянска. Во время Крестного хода Архимандрит Никита совершил литию по усопшим. Обращаясь к прихожанам он призвал хранить память о тех. кто посвятил жизнь свою служению Богу и приходить в храмы божии для соборной молитвы.

Посещение школы-интерната для детей сирот и детей, лишившихся попечения родителей

27 августа накануне праздника Успения Божией Матери благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков совместно с участниками молодежного движения храма во имя святителя Николая города Сельцо и сотрудниками отдела социального служения и благотворительности благочиния посетили школу-интернат для детей сирот и детей, лишившихся попечения родителей.

This slideshow requires JavaScript.


Молодежь прихода рассказала детям о предстоящем празднике Успения.
Благочинный поздравил всех с праздником и началом нового учебного года.
После молебна о начале учения все дети, среди которых 14 выпускников интерната, получили в подарок канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

Преображение Господне в Сельцовском доме милосердия

19 августа в праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков вместе с сотрудниками социального отдела благочиния посетили Сельцовский дом-интернат для пожилых людей малой вместимости.
интернат Сельцо
Священник поздравил проживающих и труждающихся в нем с праздником, освятил плоды и посетил в немощех лежащих насельников социального учреждения.

This slideshow requires JavaScript.