Архив за месяц: Май 2014

Праздник, посвященный Дню защиты детей в поселке Мичуринский

30 мая в поселке Мичуринский прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.
На него собрались дети из населенных пунктов Брянского района Взрослые приготовили для них различные аттракционы, угощение и подарки. В рамках праздника прошел концерт творческих коллективов социальных учреждений Брянского района. Ребята показали свои таланты: пели, танцевали, читали стихи.

This slideshow requires JavaScript.


Поздравить детей пришли представители районной и поселковой администраций, руководители отделов культуры и образования района, сотрудники социальных учреждений. В празднике принял участие благочинный Брянского церковного округа иерей Константин Серенков. Он поздравил всех с праздником и пожелал всем присутствующих постараться каждый день года сделать днем защиты детей. Он в частности сказал: «Ребенок постоянно должен чувствовать заботу и внимание со стороны взрослых, ощущать защиту от всего недоброго и душевредного». Священник всем пожелал милости и помощи Божией. Во время праздника членами православного молодежного движения прихода храма во имя святителя Николая города Сельцо проводилась акция по распространению листовок, посвященных Дню защиты детей.

Праздничный концерт, посвященный дню защиты детей в детском приюте Глинищево

28 мая в Социальном приюте для детей и подростков Брянского района, который находится в селе Глинищево, состоялся праздничный концерт, посвященный дню защиты детей.

This slideshow requires JavaScript.


Дети из приюта подготовили различные художественные номера, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в конкурсах и викторинах. Помогали им в этом взрослые – сотрудники интерната, члены поселковой администрации, благотворители и гости праздника.
Среди пришедших поздравить детей был и благочинный Брянского районного церковного, округа иерей Константин Серенков. Пожелав детям здоровья телесного и душевного он обратился ко взрослым с просьбой сделать каждый день жизни днем защиты детей от всего злого и губительного. Детям священник подарил красочные книги с баснями, загадками и сказками.

Концерт на площади пос. Путевка в День славянской письменности и культуры

24 мая 2014 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских и День славянской письменности и культуры, в Брянском районе состоялся праздничное мероприятие.

This slideshow requires JavaScript.


На площади перед культурно-спортивным комплексом поселка Путевка поучаствовать во Всероссийском концерте прибыли творческие коллективы со всего Брянского района. Участников торжественного события приветствовал глава района Александр Викторович Емельянов. Настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский иерей Алексей Дзебисов поздравил участников концерта с праздником и пожелал помощи Божией во всех добрых делах.

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла), и День славянской письменности и культуры, после Божественной Литургии и праздничного молебна в храме во имя святителя Николая города Сельцо Настоятель храма благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и прихожане храма приняли участие во Всероссийском концерте.

This slideshow requires JavaScript.


Перед концертом священник поздравил всех с праздником и призвал свято хранить достижения культуры великих славянских народов и помнить, что истоком ее является православная вера: «Просветительский подвиг славянских учителей Мефодия и Кирилла принес славянским народам свет Христова Благовестия. Это позволило создать великое государство с уникальной культурой. Давайте хранить это достояние как великую святыню». Сводный хор города Сельцо исполнил гимн России, гимн Брянской области и произведение М.И. Глинки «Славься». В сводном хоре, наряду с творческими коллективами города, приняли участие члены молодежного движения прихода. Затем перед собравшими выступили творческие хоровые коллективы города, которые исполнили всем известные песенные произведения. После концерта православная молодежь прихода провела акцию по распространению просветительских листовок, рассказывающих о празднуемом событии.