Архив за месяц: Апрель 2014

День призывника в Брянском районе

25 апреля в Брянском районе состоялся День призывника.
Будущие воины посетили экспозицию краеведческого музея Брянского района, которая рассказывает о героическом прошлом нашего края в годы Великой Отечественной войны.
На ратный труд ребят напутствовал Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков.

This slideshow requires JavaScript.


Он пожелал им свято хранить воинские традиции наших славных предков, многие из которых прославлены в лике святых. «Выполняя свой воинский долг, помните, что наша вера является щитом от всех вражеских нападок, направленных против нашей Родины. С честью несите звание Русского воина, который не раз спасал не только свое Отечество, но и весь мир». В заключении священник поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и окропил святой водой.




Rambler's Top100

Детский Пасхальный фестиваль в г.Сельцо

27 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в храме во имя святителя Николая города Сельцо состоялся IV Пасхальный детский фестиваль.
В этом традиционном праздничном мероприятии приняли участие воспитанники Воскресной школы прихода, дети из Сельцовского социального приюта, учащиеся Сельцовской школы-интерната для детей сирот, учащиеся СОШ №3 г. Сельцо, воспитанники Сельцовской школы искусств, участники народного вокального ансамбля «Альянс».
Дети порадовали своими песнями, стихами, танцами театральными постановками, прославляющими Воскресшего Христа.

This slideshow requires JavaScript.


Благочинный Брянского районного церковного округа настоятель храма во имя святителя Николая города Сельцо священник Константин Серенков поздравил всех с праздником Святой Пасхи, поблагодарил всех участников фестиваля за готовность поделиться радостью о Воскресшем Господе: «Своим творчеством, порой даже не профессиональным, но исходящим из глубины чистых детских сердец, вы несете людям радость и надежду на то, что молодое поколение будет и дальше неустанно нести Евангельскую Истину о Воскресшем Господе и сохранит Ее для будущих поколений». В завершении фестиваля все желающие смогли выразить свои чувства и праздничное настроение рисунками на асфальте и подкрепить свои силы у праздничного стола.


Храм Святителя Николая г. Сельцо
Храм г. Сельцо


Rambler's Top100

В Великую Субботу священник побывал в Сельцовском доме-интернате для пожилых.

В Великую Субботу благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков посетил Сельцовский дом-интернат для пожилых и престарелых людей малой вместимости.
Священник поздравил, проживающих в доме с приближающимся праздником Святой Пасхи и освятил яйца и куличи .

This slideshow requires JavaScript.




Rambler's Top100

Освящение куличей в поселке Нетьинка

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Брянского и Севского в поселке Нетьинка по просьбе жителей, число которых составляет 1600 человек, будет строиться храм.
В настоящее время заканчивается юридическое оформление земельного участка для этого благого дела.

This slideshow requires JavaScript.


В великую Субботу благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков освятил яйца и куличи в этом населенном пункте.




Rambler's Top100