Архив за месяц: Март 2014

Освящение детского сада №4 г. Сельцо

26 марта благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков по просьбе администрации детского сада №4 «Сказка» города Сельцо освятил здание этого дошкольного учреждения.

Это самый большой детский сад в городе. После освящения здания иерей Константин провел беседу с персоналом, в которой коснулся вопросов воспитания детей. «Душа ребенка чиста и как губка впитывает в себя все то, чем Вы ее наполняете. Так наполните ее любовью, добротой, нежностью, состраданием. И тогда не останется в ней места злу, ненависти, жестокости. Пусть Господь помогает Вам в воспитании здорового подрастающего поколения как в физическом, так и в духовном плане», пожелал священник всем труждающимся в детском саде и принес в дар заведующей Детским садом образ Божией Матери Казанской и пожелал всем, кто будет трудиться и прибывать в этом дошкольном учреждении помощи и заступничества Пречистой Девы.

Соборование в доме-интернате для пожилых

18 марта благочинный Брянского района иерей Константин Серенков посетил Сельцовский дом-интернат малой вместимости для престарелых. Тридцать немощных и больных человек, проживающих в этом социальном учреждении, пятеро из которых прикованы к одру болезни, смогли в этот день пособороваться, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

This slideshow requires JavaScript.




Rambler's Top100

Неделя православной книги в Брянском районном церковном округе

В Брянском районном церковном округе прошла неделя Православной книги.
В Воскресной школе храма во имя святителя Николая города Сельцо прошел урок, посвященный Православной книге.
IMG_4921

В приходской библиотеке организована выставка: «450 лет книгопечатания на Руси». Посетили выставку и учащиеся Воскресной школы. Прошли праздничные мероприятия и в других учреждениях города.
Благочинный Брянского района иерей Константин Серенков посетил школу №2 города Сельцо. 11 марта он встретился с учащимися младших классов, а 14 марта с учениками старших выпускных классов данного учебного учреждения.
IMG_4964

IMG_4956
Состоялись встречи с читателями и сотрудниками городских библиотек — детской и центральной. Встречи сопровождались выставками Православной литературы и лекциями о Православной книге. В конце каждой встречи священник преподносил в дар просветительскую и информационную Православную литературу, в том числе изданную Брянской Митрополией.




Rambler's Top100

Урок ко Дню православной книги в Воскресной школе села Старшевичи

16 марта 2014 г. в Воскресной школе Храма во имя Святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с.Страшевичи Жирятинского района была проведен урок, посвященный Дню православной книги 2014.

Настоятель прихода иерей Роман Панин рассказал ученикам воскресной школы и прихожанам об истории праздника, учителя школы познакомили учащихся и прихожан с православными книгами, рассказали о важности православной книги в жизни человека.

This slideshow requires JavaScript.


В напутственном слове настоятель прихода рассказал о том, что человек – духовная, творческая личность. Он всегда будет нуждаться в духовной, нравственной пище. Книга — великий дар человеку от Бога. Она открывает ему путь к Творцу через чтение, благочестивое размышление, постижение трудов Отцов Церкви, молитву. Очень важно, чтобы наши дети научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит — наше будущее.




Rambler's Top100