Архив за месяц: Январь 2014

Попечение о детях

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Брянского и Севского Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма в честь Спаса Нерукотворного п. Супонево протоиерей Николай Елисеев, сотрудница Епархиального отдела по церковной благотворительности Елена Георгиевна Потапова посетили Супоневскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VI вида. Священники совершили молебен и окропили детей святой водой, а затем вручили детям переданные от Епархии подарки.

This slideshow requires JavaScript.


Те же подарки получили дети из социального приюта города Сельцо и Сельцовской школы-интерната для детей сирот. В этом благочинному помогли сотрудники социальной службы благочиния и члены молодежного движения прихода храма во имя Святителя Николая города Сельцо.


Храм Святителя Николая г. Сельцо
Храм г. Сельцо


Rambler's Top100

Святое Боговление в Брянском районном благочинии

В этом году праздник святого Богоявления в Брянском районном благочинии ознаменовался особой радостью. Именно в эти дни в храме во имя святителя Николая города Сельцо прибывала частица мощей святителя Николая. Сотни людей в святые дни праздника пришли не только «почерпнуть воду веселия от источника спасения» , но и приложиться к великой святыне. В храме в эти дни духовенством благочиния, церковнослужителями и прихожанами совершались праздничные молебны, и читался акафист святому Угоднику и Чудотворцу.
IMG_4519
В Крещенский сочельник была освящена вода на святом источнике, где желающие могли окунуться. Во время раздачи воды в храме членами молодежного движения прихода распространялись просветительские листовки о Крещенской воде.
С праздником крещения принимали поздравления и те, кто по немощи не смог прийти в храм. Благочинный иерей Константин Серенков посетил Сельцовский дом-интернат для престарелых, и поздравил проживающих в нем, окропив святой водой. Традиционно священник посетил и предприятие «Сельцовский родник», где поздравил коллектив завода и окропил святой водой производственные помещения.
В обеспечении порядка в эти праздничные дни впервые наряду с полицией принимали участие казаки под командованием атамана СКО Платова Владимира Николаевича Лазутченкова.


Храм Святителя Николая г. Сельцо
Храм г. Сельцо


Rambler's Top100

15 января. Молебен для новой смены детей в реабилитационном центре «Озерный»

449515 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков совершил молебен для новой смены детей прибывших в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Озерный».

Священник поздравил пришедших помолиться детей и взрослых с Рождеством Христовым и приближающимся праздником Богоявления, а после молебна вручил им сладости и фрукты.

This slideshow requires JavaScript.


Храм Святителя Николая г. Сельцо
Храм г. Сельцо


Rambler's Top100

15 января. Снова в храме города Сельцо миссионерская беседа для детей

15 января миссионерами Брянского районного благочиния было организовано посещение храма во имя Святителя Николая города Сельцо детьми — инвалидами по слуху. В храме ребята познакомились с устройством храма, правилами поведения в нем и с иконами, находящимися в храме. Многие из них в храме были впервые.
Помощник благочинного по катехизации Людмила Михайловна Родионова постаралась в доступной форме ответить на все возникшие у детей вопросы.

This slideshow requires JavaScript.


Храм Святителя Николая г. Сельцо
Храм г. Сельцо


Rambler's Top100