Архив за месяц: Август 2013

27 августа. «Учите детей любить и творить добрые дела» — на педагогической конференции Брянского района

27 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков принял участие в августовской педагогической конференции, которая состоялась во дворце культуры д. Добрунь Брянского района.

This slideshow requires JavaScript.


В работе конференции приняли участие: Александр Викторович Емельянов — глава Брянского района; Александр Владимирович Сысоев — председатель Совета народных депутатов Брянского района; Василий Васильевич Евсеев — директор департамента внутренней политики Брянской области; Игорь Анатольевич Кириченко — председатель комитета по образованию Брянской областной думы; Ирина Михайловна Шелкунова — начальник управления образования администрации Брянского района.
Иерей Константин передал приветствие и поздравление с началом учебного года правящего Архиерея, пожелал помощи Божией педагогам в их нелегком труде. «Не только научить писать и считать, но и сохранить от всего злого юные души человеческие нужно Вам. В этом состоит главная задача учителя. Особенно важно это сделать в наше время, когда зло пытается всеми доступными средствами искалечить прежде всего детские души. Учите детей любить и творить добрые дела, и тогда в нашем мире не останется места для злых и недобрых дел». С такими словами обратился священник к собравшимся на конференцию.

26 августа. Молебен перед учением в школе-интернате г. Сельцо

26 августа благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, участники молодежного движения храма во имя Святителя Николая города Сельцо и сотрудники социального отдела благочиния Брянского района посетили Сельцовскую школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для них был совершен молебен перед учением. В этом году стены школы-интерната покидают девять детей. Обращаясь к ним, священник пожелал помощи Божией в дальнейшей их жизни. «Молитесь Господу, Божией Матери Святым угодникам, чтобы они берегли вас от всякого зла. Стремитесь сохранить свои души в чистоте, а жизнь строить по заповедям Божиим. Прилагайте труд к молитве и Господь, видя ваше усердие, поможет преодолеть все трудности, которые вы встретите». Те, кто продолжит учебу в других учебных заведениях получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей. Все учащиеся школы-интерната получили в дар тетради, авторучки и сладкие подарки.

This slideshow requires JavaScript.

23 августа. Молебен перед учением в центре «Озерный»

23 августа благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков совершил молебен перед учением в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Озерный».
Каждую смену в этом социальном учреждении проходят реабилитацию около 120 детей. Во время учебного года они продолжают обучение в стенах реабилитационного центра. Обращаясь к учащим и учащимся, священник пожелал помощи Божией и преподнес каждому в дар иконы преподобного Сергия Радонежского с молитвой перед учением, авторучки и тетради.
IMG_2861_1

IMG_2892_2

IMG_2871_0

IMG_2877_3

22 августа. Посещение дома-интерната для пожилых людей

22 августа благочинный брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и штатный клирик храма во имя Святителя Николая города Сельцо посетили дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

Для проживающих в этом социальном учреждении священники совершили молебен и причастили всех желающих.

This slideshow requires JavaScript.