Архив за месяц: Июль 2013

26 июля. Молебен в городской больнице г. Сельцо

26 июля благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и штатный священник храма во имя Святителя Николая иерей Валерий Анохов посетили Сельцовскую городскую больницу.

Иерей Константин поздравил сотрудников и пациентов больницы с предстоящим праздником – Днем крещения Руси и рассказал об этом событии. Затем священники совершили молебен. После молебна всем присутствующим благочинный преподнес в дар иконы Собора Брянских Святых а иерей Валерий Анохов посетил лежачих больных в палатах, где окропил их святой водой.

This slideshow requires JavaScript.




Rambler's Top100

27 июля. Посещение детского лагеря «Огонек» накануне дня Крещения Руси

27 июля, накануне Дня крещения Руси благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, помощник благочинного по молодежной работе Наталья Игнатова и участники молодежного движения прихода во имя Святителя Николая города Сельцо посетили летний лагерь для детей «Огонек».

Священник рассказал о празднике, поздравил всех с этим знаменательным событием в истории нашего государства и всего мира. Он призвал молодое поколение: «…хранить веру Православную, в ней же наше утверждение». Участники молодежного движения прихода пропели праздничные тропари и величание равноапостольного князя Владимира а иерей Константин окропил всех святой водой. В заключении праздничной встречи все дети получили сладкие подарки.

This slideshow requires JavaScript.




Rambler's Top100

28 июля. День Крещения Руси в приходской библиотеке

28 июля, в День Крещения Руси, в приходской библиотеке храма во имя Святителя Николая города Сельцо была организована выставка-лекция на тему: «Крещеная Русь — исторические этапы развития».

Для посетителей библиотеки на выставке размещены материалы и экспонаты, рассказывающие о развитии нашего Государства со времен перед крещением и до настоящего времени.

Сотрудники библиотеки рассказали читателям об истории Российского государства, предложили литературу центральных издательств и Брянской Митрополии по данной тематике, в том числе и для самых маленьких прихожан храма.

This slideshow requires JavaScript.




Rambler's Top100

25 июля. Праздничный концерт, посвященный празднованию 1025-летию Крещения Руси в реабилитационном центре «Озерный»

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Озерный» состоялся благотворительный праздничный концерт, посвященный празднованию 1025-летию Крещения Руси.
Праздничное мероприятие организовано благочинием Брянского районного церковного округа, народным вокальным ансамблем «Альянс» города Сельцо и администрацией реабилитационного центра «Озерный».
С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Брянского Районного церковного округа иерей Константин Серенков. Он рассказал об историческом значении крещения Руси, как для нашей страны, так и для всей мировой цивилизации. Напомнив собравшимся о том, что Россия в настоящее время является оплотом православия, он призвал собравшихся быть достойными продолжателями традиций наших предков, живших по христианским канонам. Концертная программа ансамбля «Альянс», которая продолжалась около одного часа, включала в свой репертуар песни о России, семье , любви и всех христианских добродетелях. Руководитель этого творческого коллектива Михаил Юрьевич Кукарцев поздравил всех с приближающимся праздником Днем крещения Руси, пожелал всем здравия и чаще улыбаться друг другу. Сотрудники реабилитационного центра, дети и их родители поблагодарили гостей за праздник и попросили организовывать такие мероприятия и в дальнейшем.

This slideshow requires JavaScript.


Общее фото на память (можно увеличить)
Озерный 25.07.2013

В реабилитационном центре «Озерный»




Rambler's Top100