Молебен в строящемся храме во имя Великомученика и целителя Пантелеимона на территории реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Озерный»

В день Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный Брянского районного округа совершил молебен в строящемся храме во имя Великомученика и целителя Пантелеимона на территории реабилитационного центра.

7 апреля 2013 года,  в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в день Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков совершил молебен в строящемся храме во имя Великомученика и целителя Пантелеимона на территории реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Озерный».

Перед молебном, по уже сложившейся традиции, священник рассказал о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, его историческом и догматическом смысле, о значении Креста для Православных христиан, напомнил о том, что Крест является орудием борьбы со злом и кто восстает против Креста, тот восстает против добра. Благочинный призвал  благоговейно относится к этой Православной Святыне  и тогда жизненный крест каждого верующего не будет в тягость.

После молебна некоторые из больных детей вместе с родителями обратились с интересующими их вопросами к иерею Константину. После общения маленькие прихожане получили  гостинцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *