Рождество Христово в Брянском районном благочинии

7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо после Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы прихода и хор храма поздравили прихожан с Великим Праздником, исполнив праздничные песнопения и стихи. После поздравления настоятель храма благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и клирик храма иерей Валерий Анохов вручили всем детям, которые пришли в этот праздничный день в храм Божий прославить воплотившегося Христа, праздничные Рождественские подарки.

В этот день волонтеры прихода провели просветительскую акцию среди прихожан и раздали листовки о празднике.

Не остались без внимания и люди, требующие особой заботы. Вместе со священником воспитанники Воскресной школы и церковный хор принесли радость праздника в Сельцовский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов малой вместимости и Сельцовский социальный приют для детей и подростков имени Козыревой, где поздравили насельников и воспитанников этих социальных учреждений и подарили им подарки и игрушки.

В этот праздничный день благочинный посетил недавно построенный Храм во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского в поселке Нетьинка, где поздравил всех верующих с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа, совершил праздничный молебен. Церковный Хор поздравил многочисленных собравшихся в Храме радостными песнопениями о Рождестве Христовом. Все дети получили от прихода храма сладкие подарки.

8 января, в Праздник Собора Пресвятой Богородицы вместе со своими помощниками по социальной, молодежной и миссионерской деятельности, благочинный встречал в храме многодетные и малообеспеченные семьи и вручал им подарки.

В этот же день иерей Константин вместе с церковным хором посетили Сельцовский психоневрологический интернат в селе Глаженка Брянского района и Брянскую областную психиатрическую больницу №1 в пос.Ивановка. Благочинный поздравил проживающих с праздником, пожелал крепости духа и душевной радости и подарил каждому рождественские подарки, а хор порадовал собравшихся музыкальным выступлением.

10 января благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери поселка Свень иерей Михаил Старокожев, вместе с помощниками благочинного по социальной работе Эмилией Володченковой, по молодежной работе Екатериной Симуковой, миссионерской деятельности Натальей Кулагиной посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Озерный». Благочинный поздравил детей, проходящих курс реабилитации, родителей и сотрудников центра со Святыми днями, пожелал всем здравия, мира, радости, любви и помощи Божией в преодолении трудностей. Собравшиеся услышали интересное повествование об истории праздника, услышали песнопения и стихи о пришедшем в мир Спасителе и Господе нашем Иисусе Христе. Дети получили Рождественские подарки.