Встреча накануне дня учителя в школе №5 города Сельцо

4 октября 2018 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и настоятель храма во имя святителя Николая села Домашово иерей Дмитрий Тарасов встретились с учениками 6-7 классов, которые являются основными участниками работы Центра духовной культуры и нравственности.

«Христианские добродетели: вера, надежда, любовь — на примере жития святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»- такова была тема встречи. Дети посмотрели фильм о святых мученицах и узнали их житие, услышали от священников, почему стремление к духовным ценностям и спасению души должно стать важнее достижения материального благополучия. Директора школы Дугушкину Валентину Александровну и завуча школы Скобликову Наталью Ивановну, а в их лице и весь педагогический коллектив школы №5 священники поздравили с наступающим днем учителя и вручили им благодарственное письмо и календарь с душеполезными чтениями на каждый день.

В прошлом году в школе №5 города Сельцо (населенный пункт Первомайский) начал работу Центр духовной культуры и нравственности: «Если тебе случиться сделать что-либо хорошее – сделай». Одним из направлений деятельности этого центра является творческое объединение «Доброе слово», которое включает в свою программу и сотрудничество с приходами Брянского районного благочиния.