Престольный праздник отметил храм при реабилитационном центре для детей «Озерный»


9 августа 2018 года, в день памяти Великомученика и Целителя Пантелеимона, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенного на территории реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Озерный», священники Брянского районного церковного благочиния совершили соборное богослужение.
Божественную Литургию возглавил благочинный иерей Константин Серенков. Ему сослужили настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери поселка Свень иерей Михаил Старокожев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери Троеручица села Малое Полпино иерей Алексий Кошелев.
На богослужении присутствовал директор реабилитационного центра Николай Петрович Храпаев. В честь праздника состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен. Престольное торжество прошло с участием волонтеров Брянского районного благочиния.
После богослужения православные добровольцы и священники встретились с детьми и персоналом лечебного социального учреждения. Все дети получили сладкие гостинцы. Все желающие смогли поговорить со священниками и получить ответы на интересующие их вопросы. Директор реабилитационного центра и сотрудники, дети и их родители сердечно поблагодарили духовенство за встречу и устроенный для детей праздник.