1 июня в Брянском районе отметили Международный День защиты детей

Праздничное мероприятие состоялось в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в селе Глинищево.
С самого утра юных гостей праздника встречали весёлые клоуны Веснушка и Хохотушка и сказочные герои: Карлсон, Крокодил Гена, Чебурашка, Красная Шапочка. Дети играли, танцевали и фотографировались с ними.
С Международным днём защиты детей ребят поздравили заместитель директора Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Георгиевна Волкова, депутат Брянской областной Думы Сысоев Александр Владимирович, глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского муниципального района Наталья Владимировна Простакова.
Концертная программа праздника была представлена выступлениями чтецов, сольными и коллективными хореографическими, вокальными, цирковыми номерами учащихся Мичуринской ДШИ им. М.В. Шевердина, Глинищевской ДШИ, ДШИ д. Добрунь Брянского района, Снежского ПКДЦ, Глинищевского ПКДЦ.
После праздничного концерта артисты Брянского областного театра для детей и юношества представили детям спектакль «Колобок».
Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили для детей игровую программу с конкурсами, заданиями и играми. Сотрудники Историко-краеведческого музея Брянского районаорганизовали выставку плюшевых мишек и провели мастер-класс по изготовлению аппликаций из бумаги. На спортивной площадке, подготовленной сотрудниками ФОК «Глинищево», все желающие соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. Дети получили возможность проявить художественные таланты в конкурсе рисунков на асфальте, организованном сотрудниками Глинищевской ДШИ.
Все площадки работали для детей бесплатно. На каждой из них юные гости праздника получали сладкие призы и сувениры не только за победы, но и за участие.
Не было отбоя и у площадки с аквагримом, где детские лица, благодаря мастерству представителей Молодёжного совета Брянского района, с помощью специальных красок превращались в бабочек, пиратов, котиков. Волонтёры Глинищевской СОШ заплетали девочкам косички.
Организаторы позаботились не только о детях, но и об их родителях – желающие могли задать интересующие вопросы психологам и социальным педагогам в специально организованном консультационном центре. Во время праздника Православные волонтеры Брянского районного благочиния провели акцию против абортов. Они распространили листовки и буклеты о грехе детоубийства во чреве матери, беседовали с людьми и призывали их внимательней относится к будущим мамам.
Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района благодарит всех, кто принимал участие в организации детского праздника и ещё раз поздравляет всех мальчишек и девчонок с Международным Днём защиты детей!