Пасха и Светлая Седмица в благочинии

Наполненными делами и событиями стали для храмов Брянского районного благочиния предпраздничные, праздничные и дни Светлой седмицы. Все приходы постарались украсить и приготовить храмы и территорию к самому главному Празднику Светлому Христову Воскресению.

Во многих храмах Брянского района Пасхальные куличи и яйца освящались в Великую Субботу. В храме во имя Святителя Николая города Сельцо во время освящения куличей волонтеры провели акцию по распространению листовок, которые раскрывали сущность Праздника Пасхи. Общественная организация «Союз женщин Сельцо» совместно с Православным Приходом храма, во время освящения куличей, организовали четвертый городской фестиваль-выставку «Пасхальный перезвон» по следующим номинациям:
— творческая поделка «Пасхальный перезвон»;
— «Пасхальная корзинка».
Во время проведения фестиваля работал мастер-класс, организованный молодежным добровольческим движением города. Пришедшие в этот день дети смогли под присмотром наставников изготовить пасхальные композиции из яиц, пасок, куличей. Все участники фестиваля были отмечены дипломами, грамотами и памятными подарками.
В Светлую Седмицу в городе Сельцо прошла акция «Пасхальная радость», во время которой на собранные средства прихожан и при содействии продовольственного фонда «Русь» сотни детей из многодетных , малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями получили Пасхальные подарки.
Священниками Брянского районного благочиния, сотрудниками социальной и благотворительной, миссионерской и по работе с молодежьюслужб не осталось без внимания ни одно социальное или лечебное учреждение Брянского района и города Сельцо. Администрации и сотрудники Сельцовского Дома-интерната для пожилых и инвалидов, Сельцовского социального приюта для детей и подростков, Сельцовского психоневрологического интерната, Сельцовского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, Сельцовской городской больницы, Супоневской школы-интерната, Глинищевского социального приюта для детей и подростков, Брянской центральной районной больницы, Реабилитационного центра « Озерный», 9-го отделения Брянской областной психиатрической больницы для заключенных в поселке Ивановка, выразили огромную признательность и благодарность за оказанные со стороны Церкви внимание и заботу о людях, которые особенно остро в них нуждаются.