Общешкольное родительское собрание в школе №2

26 октября 2017 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков по приглашению учителей и родителей учеников школы №2 города Сельцо принял участие в общешкольном родительском собрании. Темой собрания стал антинаркотический месячник, проводимый с 18 октября по 18 ноября 2017 г. на территории региона. Основные цели месячника — привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.


В мероприятиях, приуроченных к месячнику, задействованы правоохранительные органы региона, Правительство Брянской области, органы местного самоуправления и общественные организации.
Большое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.
Ученики старших классов школы представили вниманию учителей и родителей театрализованное выступление под названием «Мы выбираем здоровый образ жизни». Вниманию родителей и учителей была представлена выставка рисунков пропагандирующих жизнь без наркотиков. Священник в своем обращении к собравшимся постарался донести отношение Церкви к наркомании, согласно ОСНОВ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви: «Основная причина бегства многих наших современников в царство алкогольных или наркотических иллюзий — это духовная опустошенность, потеря смысла жизни, размытость нравственных ориентиров. Наркомания и алкоголизм становятся проявлениями духовной болезни не только отдельного человека, но всего общества. Это расплата за идеологию потребительства, за культ материального преуспевания, за бездуховность и утрату подлинных идеалов. С пастырским состраданием относясь к жертвам пьянства и наркомании, Церковь предлагает им духовную поддержку в преодолении порока
В заключение собрания иерей Константин ответил на вопросы родителей и учителей, которые поблагодарили Его Преподобие за оказанное внимание в деле воспитания подрастающего поколения.