Рождество Христово. Детский концерт в с. Кабаличи

Рождество Христово – один из самых торжественных православных праздников .Во всем христианском мире, в том числе и на Руси, Рождество всегда отмечалось с особым благоговением.
8 января 2017 года воспитанники Воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Брянского благочиния представили Рождественский концерт для своих прихожан, в котором было показано театрализованное представление, прозвучали стихи, песни, колядки, музыкальные пьесы, рассказывающие о Рождестве.
Перед началом праздника ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Петр Дроздов, который сказал, что Христос пришел в мир, чтобы послужить людям. Пример Христа для нас должен быть поучительным, мы тоже должны помогать своим родным и близким в первую очередь, и тогда Христос будет рядом с нами, будет в нашем сердце. Этот праздник очищает и объединяет нас.
Началось выступление пением праздничного тропаря, а по окончании праздника все дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

This slideshow requires JavaScript.