Выставка «Православная Брянщина глазами юных художников» прибыла в город Сельцо

29 сентября в выставочном зале Сельцовской центральной городской библиотеки состоялось открытие выставки «Православная Брянщина глазами юных художников».

Работы, представленные на выставке, выполнены участниками ежегодного пленэра юных художников из России, Белоруссии и Украины, и любезно предоставлены отделом культуры и молодежной политики Брянского района.

This slideshow requires JavaScript.


Выставка уже побывала в городе Брянске, Брянском и Жуковском районах. Выставка посвящена 1000 преставления Равноапостольного князя Владимира. На открытие выставки были приглашены участники клубов города Сельцо «Сударушка» и «Старожилы», которые активно участвуют в краеведческой работе города. Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков обратился к участникам встречи. Он поблагодарил директора библиотеки Татьяну Алексеевну Колос, сотрудников библиотеки за помощь в размещении выставки. Он так же поздравил членов клубов и всех, кто присутствовал в это время в библиотеке с праздниками Воздвижения Креста Господня, днем памяти Веры, Надежды Любови и матери их Софии и приближающимся праздником Международным днем пожилых людей.

Затем, за чашкой чая состоялась беседа священника и участников мероприятия. На память им иерей Константин вручил иконы Веры, Надежды Любови и матери их Софии.