Заседании антинаркотической комиссии Брянского района

25 марта благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков принял участие в заседании Антинаркотической комиссии Брянского района. Работу комиссии возглавил глава района Якушенко Николай Николаевич.

Повестка дня:

1. Об организации взаимодействия всех заинтересованных ведомств по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих при дорожно-транспортных происшествиях.
Информация: Администрация Брянского района.

2. Об итогах проведения мониторинга наркоситуации на территории Брянской области в 2014 году. Анализ наркоситуации на территории Брянского муниципального района.
Информация: Управление ФСКН России по Брянской области.

3. О состоянии наркоситуации на территории Брянского муниципального района в 2014 году и о проведении рейдовых мероприятий по местам массового отдыха молодежи с целью выявления фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Информация: МО МВД России «Брянский».
Основание рассмотрения: в соответствии с планом работы антинаркотической комиссии Брянского района на 2015 год.

4. О проведении массовых физкультурно — спортивных мероприятий в целях приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом и итогах реализации основного мероприятия «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» муниципальной программы «Развитие культуры, молодёжной политики и спорта в Брянском муниципальном районе».
Информация: Управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района.
Основание рассмотрения: в соответствии с планом работы антинаркотической комиссии Брянского района на 2015 год.

5. О реализации на территории Брянского муниципального района Концепции Русской Православной Церкви по профилактике наркомании и реабилитации и ресоциализации наркозависимых.
Информация: Брянское районное благочиние.