Рождественские события в благочинии

В храме во имя Святителя Николая города Сельцо, как и во множестве храмов России и зарубежья, совершалась праздничная Литургия, на которой настоятель храма во имя святителя Николая города Сельцо иерей Константин Серенков огласил Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Брянского и Севского.

7837

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, учитывая особое миссионерское значение праздничного богослужения, благословил во всех храмах Русской Православной Церкви в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа совершать Божественную литургию с открытыми царскими вратами по «Отче наш…».
По окончании праздничного Богослужения прихожан храма поздравили воспитанники Воскресной школы. Все дети, пришедшие в этот день в храм, получили Рождественские подарки.
Настоятель храма, сотрудники отдела социального служения и благотворительности благочиния, участники молодежного движения прихода и дети из Воскресной школы с Рождественским поздравлением посетили социальные учреждения города Сельцо:
— Сельцовский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов,
— социальный приют для детей и подростков им В. А. Козыревой,
— сельцовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Проживающие в этих учреждениях услышали праздничные поздравления, песнопения и стихи, а также получили подарки.
В этот праздничный день благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков поздравил жителей города Сельцо на Рождественском концерте, который состоялся во дворце культуры города.

7944