Молебен в храме в честь Преображения Господня в с. Хотылево

В день престольного праздника в с. Хотылево у поклонного креста храма в честь Преображения Господня настоятель храма иерей Валерий Анохов совершил молебен с освящением плодов.
Молебен Преображение Хотылево
Пришедших помолиться прихожан поздравил благочинный Брянского района иерей Константин Серенков: «Пусть Преображение Господа нашего Иисуса Христа подвигнет преобразить наши души и сердца для совершения благих дел, одним из которых должно стать восстановление храма, перед которым мы молились. Брянская земля должна помнить о таких людях как князе Вячеславе Николаевиче Тенишеве — предпринимателе, ученом, меценате, оставившего свой след в этнографии и социологии, сформировавшего собственную систему воспитания и образования, блестяще воплощенную в знаменитом тенишевском училище Петербурга.
благочинный иерей Константин Серенков
Тенишев — один из основателей Брянского машиностроительного завода, добившись успехов на предпринимательской ниве, стал достойным продолжателем дел своих предков по укреплению мощи государства Российского. Наш долг найти силы и средства преобразить это место для наших детей, которые должны знать о добрых делах своих знаменитых, но незаслуженно забытых земляков
».
Окропление Валерий Анохов