Вахта памяти «Зажжем свечу» — пос. Мичуринский

В ночь с 21 на 22 июня Общественным советом при МО МВД России «Брянский» проведена Вахта памяти «Зажжем свечу». Вахта прошла у памятника Неизвестному солдату в поселке Мичуринский Брянского района.
В этой акции приняли участие члены Общественного совета, среди которых благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, сотрудники отделения полиции, ветераны МВД, члены молодежных объединений Брянского района.

This slideshow requires JavaScript.


В обращении к участникам Вахты памяти священник рассказал о периоде в истории Русской Православной Церкви во время Великой Отечественной Войны. «Церковь верила в Победу над врагом и с первого дня войны благословила армию и весь народ на защиту Родины, ее священных границ. Во всех храмах ежедневно возносилась церковная молитва о даровании Победы, было объявлено о сборе пожертвований, на которые созданы танковая дивизия имени Димитрия Донского, и воздушная эскадрилья имени Александра Невского. Как и во все времена Церковь несла вместе со всем народом испытания выпавшие на него на протяжении всей войны. Православная вера стала основанием для патриотического подъема всего народа на защиту Отечества». В заключении акции участники возложили цветы к памятнику воинам.