У святого источника

Недалеко от города Сельцо, на живописном берегу реки Десны, находится источник освященный во имя святителя Николая Чудотворца.
Облагороженный прихожанами православного прихода этот неиссякаемый ключ живительной силы никогда не бывает без посетителей. Почерпнуть воды, окунуться в прохладной купели идут стар и млад.

This slideshow requires JavaScript.


Вода из источника, которая кстати сказать и по химическим показателям превосходит воду из крана водопровода, приносит людям не столько физическое утоление жажды и исцеление от телесных недугов, а скорее духовное насыщение и исцеление.
Прихожане храма во имя святителя Николая города Сельцо постоянно следят за состоянием источника, стараются не только его облагородить, но и объяснить людям, приходящим к источнику, о том, как его сохранить, как вести себя во время его посещения. Ведь нужно помнить о том, что все то чем мы сейчас пользуемся досталось нам не только как наследство наших отцов, но и взято в долг у наших детей.
Большую помощь в поддержании порядка на святом источнике оказывают участники молодежного движения прихода. Вот и на этот раз 21 мая после вечерней службы накануне престольного праздника молодежь пришла к источнику навести порядок. Слава Богу, что среди молодых людей нашего времени есть такие, которые думают о сохранении для будущих поколений святых источников.




Rambler's Top100