Пасха в реабилитационном центре «Озерный»

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Брянского и Севского между отделом социального служения и благотворительности Брянской Митрополии и реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями «Озерный» заключено соглашение о сотрудничестве.
Духовное окормление пребывающих в центре детей и их родителей осуществляется духовенством Брянского районного благочиния.

This slideshow requires JavaScript.


Так в строящемся на территории центра храме-часовне во имя целителя Пантелеимона по благословению правящего Архиерея совершаются Божественные Литургии не реже двух раз в смену и служатся еженедельно молебны. В смену в этом оздоровительном социальном учреждении прибывает от 60 до 100 детей и многие из них с родителями. Дети во время пребывания не только проходят курс реабилитации, но и учатся согласно школьной программе. Между администрацией , пребывающих в центре детей и родителей и духовенством Брянского районного благочиния сложились теплые доверительные отношения.
С огромной радостью встретили, проходящие лечение в реабилитационном центре дети, поздравление благочинного Брянского районного церковного округа иерея Константина Серенкова . Каждый из них получил вместе с Пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» сладкий подарок, в том числе и те кто в силу немощи не мог прийти на встречу со священником. Директору центра Татьяне Петровне Лагутенковой благочинный преподнес в дар книгу о чудотворных иконах. Администрация и все присутствующие на встрече поблагодарили священника за принесенную радость общения и выразили надежду на дальнейшие встречи и общение.




Rambler's Top100