Первая декада декабря в нашей стране — декада инвалидов

Первая декада декабря в нашей стране проводится как декада инвалидов. В нашей стране проживают более 10 миллионов людей с ограниченными возможностями, и, по данным экспертов, количество человек, получающих инвалидную категорию, продолжает увеличиваться.
Духовенством Брянского районного церковного округа окормляются все лечебные и социальные учреждения района. Священники, сотрудники социального отдела, участники молодежного движения регулярно встречаются с людьми, которым необходимы помощь и внимание.
Всегда рады встречи со священником и прихожанами дети из Социального приюта имени В.А. Козыревой города Сельцо. В Сельцовской школе-интернате для детей сирот и детей, лишившихся попечения родителей особенно радостно встречают православную молодежь. Со слабо слышащими детьми, которые находятся в школе- интернате сложились особо теплые отношения.

This slideshow requires JavaScript.


А для больных детей из реабилитационного центра «Озерный», совершаемая в храме-часовне Божественная Литургия, стала возможностью причаститься Святых Христовых Тайн. При каждой встрече люди с ограниченными возможностями узнают об истории церковных праздников, получают ответы на интересующие вопросы. Ну а детям от благотворителей достаются сладкие подарки.



Rambler's Top100